В Николаеве прошел автопробег машин с иностранной регистрацией


17:1225.11.2016

Сегодня, 25-го ноября, в Николаеве автолюбители на «иностранных номерах», считающие, что их “автолюбительские” права нарушаются на уровне законодательства Украины, устроили автопробег по городу.

Всего на автопробег выехало около 20-ти автомобилей, преимущественно на литовских номерах, которые представились членами «Николаевского клуба автомобилей с иностранной регистрацией LT CAR «чей?»», сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

– Наша цель – обратить внимание на тот факт, что украинцы не имеют законного права въезжать в страну на авто с иностранной регистрацией. Почему иностранец может заехать в Украину на год, на временный въезд, а украинцам это запрещено? Хотя в таможенном кодексе прописан временный ввоз для резидента Украины. Мы хотим своей акцией обратить на эту проблему внимание властей, – рассказал член клуба Александр Цыбак.

По его словам, на данный момент украинцам на автомобиле с иностранной регистрацией в Украину можно въезжать только в режиме «транзит» на 5-10 дней нахождения в стране, потом гражданам Украины приходится нарушать закон и использовать различные схемы и уловки.

– Мы хотим въезжать в страну прозрачно и платить за это определенный, как говорится, «божеский» налог. Мы не хотим эксплуатировать эти машины даром, но мы хотим эксплуатировать их на определенных условиях, которые были бы понятны всем, – рассказал еще один член клуба «LT CAR «чей?»», назвавшийся Максимом.

Отметим, что собравшись у ДТ “ДеликатесЪ”, колонна автомобилей проехала по Николаеву до Соборной площади, где автолюбители продолжили свою акцию.

_dsc0040

_dsc0041

_dsc0050

_dsc0051

_dsc0054

_dsc0069

_dsc0073

_dsc0074

Читайте также: новая напасть: в Украине растет количество авто, нарушивших таможенный режим.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube