Около 35 миллионов человек имеют опасный ген, который приводит к смертельной болезни сердца, – учёные


18:0025.11.2016

У каждого двухсотого жителя планеты есть ген, который из-за мутаций может потенциальной привести к смертельному заболеванию сердечно-сосудистой системы.

К такому выводу пришли эксперты из Имперского колледжа Лондона после проведения соответствующих исследований, сообщает “healthinfo.ua”.

Учёные предупреждают, что на кардиомиопатию, которая может привести к сердечной недостаточности влияет именно наличие такого гена у человека. Владельцы такого гена, оказавшись в неблагоприятных условиях окажутся первыми в группе риска с угрозой развития сердечной недостаточности. А таких на нашей планете около 35 миллионов человек.

“Теперь мы знаем, что сердце здорового человека с мутацией гена титин находится в состоянии компенсации, и его камера для прокачки крови немного большего размера, чем она должна быть в норме”, – говорят ученые.

“Следующим нашим шагом является выяснение того, генетические факторы внешнего воздействия на образец употребления алкоголя и вирусных инфекций вызывают у владельцев мутации гена тети образование сердечной недостаточности”, – пояснили авторы исследования.

Также медики добавили, что в группу риска возникновения сердечной недостаточности попадают в первую очередь беременные и люди, которые имеют проблемы с артериальным давлением.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube