Строительство новой травматологии в Николаеве: успеет ли “Антарес-Буд” освоить деньги?


07:2324.11.2016

Вчера, 23 ноября состоялось очередное совещание по вопросу строительства травматологического пункта на территории больницы скорой медицинской помощи.

В совещании приняли участие начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Лариса Дергунова, главный врач БСМП Александр Демьянов, подрядная организация ООО “Антарес-Буд”, проектанты и представители технического надзора.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

В ходе совещания обсудили проблемные вопросы строительства объекта. В связи с аварийным состоянием стены, которая планировалась как несущая, решено отойти от старого здания на 40 см и построить новую стену.

Строительство продолжается. Заказчик, больница скорой медицинской помощи, направит письмо проектанту с требованием выполнить до конца недели корректировку проекта строительства и рассчитать стоимость дополнительных работ и в ОАО «Николаевоблэнерго» для согласования.

Напомним, что в августе 2016 года ООО “Антарес-Буд” выиграл тендер на постройку нового травматологического пункта николаевской больницы скорой медицинской помощи, предложив цену в 5,5 млн.грн., на 1,4 млн.грн. меньше ожидаемой.

При этом нерасторопность заказчика вызывает большую тревогу Попечительского совета больницы и городских властей. По словам народного депутата Козыря, есть опасность, что “Антарес-Буд” не успеет освоить выделенные в 2016 году бюджетные деньги.

travma
Заливка фундамента нового травмапункта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube