База данных войск РФ на Донбассе. Перечень частей, даты и факты


19:5223.11.2016

На Донбассе, по сути, представлены все подразделения армии РФ. На нашей территории они проводят также испытания нового оружия и боеприпасов.

Международное волонтерское разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало базу данных идентификации российских войск в Донбассе.

В частности, волонтеры смогли идентифицировать военнослужащих из 75 российских воинских частей, которые переправлялись в Украину по приказу своего командования, передает  nv.ua.

На сайте сообщества представлена видео-презентация базы данных расследований с основными выводами, которые сделаны аналитиками сообщества.


“Международное волонтерское разведывательное сообщество InformNapam уже более двух лет настойчиво собирает доказательства российской агрессии в Украине. Выявление и подтверждение участия российских кадровых военных в войне в Донбассе и Сирии является важнейшей частью работы сообщества”.

В феврале-марте 2014 года Россия аннексировала Крым, инспирировала выступление сепаратистов в Луганской и Донецкой области и пошла на прямое военное вторжение в августе 2014 и феврале 2015 годов.

Россия продолжает подпитывать войну в Донбассе деньгами и вооружением, создав в оккупированных районах полноценную армию в составе кадровых российских военных, граждан РФ и местных сепаратистских элементов.

Напомним, российский солдат рассказал, как во время срочной службы возил снаряды для «Градов», обстреливавших украинские позиции с территории РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube