Жертв отравления в ресторане Каменец-Подольского уже 56. Трое детей в тяжелом состоянии


10:2123.11.2016

Полиция возбудила уголовное дело по факту массового отравления в ресторане при гостинице.

В гостинично-ресторанном комплексе Ксения в Каменец-Подольском, где отравились дети и взрослые, обнаружили нарушения.

“Сейчас проводятся лабораторные исследования. Ожидаем, что они будут готовы к концу недели. По результатам будет осуществлена еще одна проверка Госпотребслужбой, чтобы точно выяснить причины того, что произошло”, – сообщил глава Госпотребслужбы Владимир Лапа.

При этом глава Госпотребслужбы сообщил, что работа заведения временно остановлена.

Кроме того, на данном этапе речь идет об обращении в правоохранительные органы с целью переквалификации состава правонарушения.

Напомним, утром 22 ноября медики забрали с одного из поездов, который прибыл на железнодорожный вокзал Киев Пассажирский, 18 детей с отравлением, трое детей находятся в тяжелом состоянии.

Все дети из броварского танцевального коллектива “Галатея” возвращались из Каменца-Подольского, где принимали участие в конкурсе.

Все заболевшие с 19 по 21 ноября проживали и питались в гостинично-ресторанном комплексе “Ксения” по адресу. Каменец-Подольский, вул. Жванецкое шоссе, 3.

Для установления причин возникновения вспышки в горисполкоме создана комиссия. 21 ноября начато проведение санитарно-эпидемиологического обследования отеля.

Позже начальник управления здравоохранения Каменец-Подольского городского совета Юрий Пливанюк сообщил, что выявлено 56 лиц с симптомами пищевого отравления.

Напомним, в Кропивницком 17 детей из скаутской организации «Пласт» попали в городскую больницу с пищевым отравлением.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube