Почему ушел EX.UA. Все дело в рекламе. Или не только?


10:1121.11.2016

Всему виной – деньги.

Украинский файлообменник EX.UA больше работать не будет. Об этом сказал адвокат ресурса Артем Афян в эфире “Громадського ТБ”.

Также он рассказал, что сайт вел переговоры с правообладателями контента касательно распределения прибыли с рекламы.

“В том-то и действительно была большая проблема, потому что за весь период деятельности, насколько мне известно, EX.UA вел диалог с правообладателями, и пытался договориться с ними о модели распределения прибыли… Впрочем, владельцы контента, который наиболее желанный на территории Украины, такого как последние американские блокбастеры, сериалы, – все же сторонники фиксированной стоимости, которую украинский рынок, вероятно, не может им предложить”, – отметил Афян.

Напомним, крупнейший в Украине файлообменник EX.UA сам принял решение прекратить работу. Ресурс попросил всех пользователей изъять файлы из своих архивов до 30.11.2016. Также уведомил пользователей mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.

«За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе», — было сказано в официальном сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube