Поплывем! Плавающий дом UFO-2. Через год уже в продаже


17:1720.11.2016

Итальянские дизайнеры из компании Jet Capsule представили новую версию своего плавающего дома UFO 2.0, который имеет форму летающей тарелки.

Ранее в этом году компания Jet Capsule, разрабатывающая мини-яхты, представила концепт плавающего дома UFO. Его главными особенностями являются возможность дрейфовать по просторам морей и полная автономность, которая обеспечивается солнечными батареями и фильтрами для воды. Теперь же итальянские дизайнеры представили обновленную и улучшенную версию плавающего дома, который уже в скором времени должен выйти на рынок.

Как и предшественник, UFO 2.0 является плавающим домом, который будет построен из углеродного волокна и стекловолокна, а также позволит своим хозяевам в буквальном смысле спать рядом с рыбами, потому что спальня дома погружена в воду.

Новая версия стала больше первой. Теперь диаметр участка составляет 20 м против 12,5 в первой версии дома. Кроме того, UFO 2.0 имеет три уровня. Первый этаж включает в себя кухню и ванную комнату, а на верхнем этаже расположились рабочая комната и комната управления. Глубинный уровень состоит из большой спальни и ванной комнаты в стандартной комплектации, однако, как заявляют разработчики, у клиентов будет возможность расширения конструкции до четырех спален.

В отличие от первой версии, UFO 2.0 имеет два двигателя, которые позволяют разгонять дом до 16 км/ч. Дом будет питаться электроэнергией за счет комбинации солнечных панелей, ветряков и водяной турбины. Все эти источники будут подключены к комплексу из 16 аккумуляторных батарей, которые будут запасать энергию для дальнейшего использования.

mini-yahta-nlo-2-0-src mini-yahta-nlo-2-0-spalnya-src

Стоит отметить, что создатели плавающего дома намерены воспользоваться платформой Kickstarter для поиска финансирования своего проекта. Кроме того, как ожидается, новая версия выйдет на рынок уже в 2018 году, сообщает naked-science

Человек всегда стремится к тому, чтобы сделать свой дом уникальным. Поэтому дом на воде – не самое оригинальное изобретение. Например, впечатляют своим дизайном и красотой дома на деревьях. Впрочем, были бы деньги, а устроиться со вкусом и комфортом можно везде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube