В Николаевской области завершается набор инспекторов в рыбоохранный патруль


16:5419.11.2016

До 22 ноября продолжается прием документов кандидатов в инспекторы рыбоохранного патруля в Николаевском управлении Госрыбагентства.
Об этом сообщается на официальном сайте Агенства.

– На должности инспекторов рыбоохранного патруля продолжается прием документов в Черноморском бассейновом управлении – до 25 ноября, в Николаевском управлении – до 22 ноября и в Ровенском управлении – по 28 ноября. Прием документов закончился и сейчас проводятся конкурсные отборы в Одесском, Харьковском и Запорожском управлениях, – говорится в сообщении.

«Пользуясь случаем, хочу призвать всех, кто заинтересован в том, чтобы работать в новом рибоохранном патруле, кто хочет реформировать рыбное хозяйство, возрождать потенциал отрасли – призываю подавать документы, участвовать в конкурсном отборе», – отметил Глава Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Ковалив напомнил, что рыбных патрульных ждет профессиональное обучение и стажировку. Зарплата рыбных патрульных в несколько раз выше, чем в ликвидированных органах рыбоохраны. Планируется, что в следующем году патрульные будут получать около 10 тыс грн.

Как сообщалось ранее, пилотный патруль рыбоохраны начал работать в Киевской области в июне 2016 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube