Экс-офицер ФСБ Илья Богданов собирается работать в пресс-центре СБУ


16:0819.11.2016

Освобожденный на этой неделе в ходе спецоперации СБУ бывший офицер ФСБ Илья Богданов собирается работать в пресс-центре Службы безопасности Украины

“Я очень устал и отхожу от спецоперации. В дальнейшем мне представилась помимо моей идеи кормить людей пян-се поработать на безопастность Украины в пресс-центре СБУ.”, – написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, он добавил, что книга об истории и реальности ФСБ его авторства обязательно выйдет в свет.

Илья Богданов в 2010 году окончил Хабаровский пограничный институт ФСБ и служил в погранслужбе управления ФСБ России по Приморскому краю госинспектором по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов.

В начале июля 2014 года 26-летний российский офицер ФСБ приехал в Украину воевать на Донбассе против российских захватчиков.
На тот момент украинское законодательство запрещало лицам с иностранным гражданством служить в вооруженных силах, поэтому Богданов оказался в рядах добровольческого батальона национальной гвардии Украины “Донбасс”. В его рядах прошел Иловайск.

В сентябре 2014 года, разочаровавшись в командовании батальона, перешел в “Правый Сектор”. Воевал в Донецком аэропорту в составе 5-го батальона Добровольческого украинского корпуса. Отличился в боях за метеостанцию в январе 2015 года и в обороне поселка Пески. С декабря 2014 – командир 7-го взвода отдельного батальона ДУК “Правый сектор”.

Отдельным Указом лично из рук Президента Украины Петра Порошенко в феврале 2015 года получил украинское гражданство. До мая 2015 года воевал под Донецком, потом демобилизовался и поселился в Киеве.

Как сообщалось, на этой неделе Служба безопасности Украины провела спецоперацию по освобождению экс-сотрудника ФСБ РФ Ильи Богданова, которого похитили и собирались убить.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube