На Херсонщине только за ноябрь задержали 31 нeлeгaльнoгo мигpaнтa


20:0818.11.2016

По результатам проверок в Херсонской области выявлено 31 нелегального мигранта, в отношении которых принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. Среди нарушителей – граждане Pocийcькoи Фeдepaции, Алжира, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Португалии. Об этом сообщает УНН.

В Херсонской области в течение ноября проводятся целевые профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант». Сотрудники миграционной службы, совместно с Управлением патрульной полиции Херсонщины, Главным Управлением национальной полиции, Управлением Службы безопасности, в сотрудничестве с Херсонским пограничным отрядом осуществили проверку соблюдения иностранцами правил пребывания на территории Украины.

В ходе практического этапа мероприятия, который начался 7 ноября, специалисты тщательно проверили вокзалы и автостанции, учебные заведения, рынки, общежития и гостиницы.

По результатам проверок в Херсонской области выявлено 31 нелегального мигранта, в отношении которых принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. Среди нарушителей – граждане Российской Федерации, Алжира, Армении , Азербайджана, Узбекистана, Португалии.

В целом составлено 88 административных протоколов, наложено штрафов на сумму свыше 40 тысяч гривен.

Сейчас активно продолжается работа по противодействию незаконной миграции в области и принимаются возможные меры борьбы с нелегальными мигрантами в соответствии с законодательством.

Напомним, госпогранслужба погнозирует увеличение количества незаконных мигрантов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube