Нацполиция и ГПУ заявили о задержании киллера ФСБ


14:4818.11.2016

Сотрудники Национальной полиции задержали одного человека из группы киллеров, которые были завербованы ФСБ России. Об этом журналистам заявил и.о. главы Нацполиции Вадим Троян.

«Сегодня утром мы разрабатывали группу киллеров, которые были завербованы ФСБ. Сегодня один из киллеров прибыл в Украину и был арестован. Сейчас он отправляется в Ровно, где будет избрана санкция на его арест», — сказал Троян
По его словам, будут проведены полные следственные действия, и Нацполиция сообщит, «кого, как и где он хотел убить в Украине».

«Одно из убийств мы уже знаем, которое он совершил, мы знаем и сообщим об этом», — добавил Троян.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что задержанный причастен к убийству 37-летнего майора Ивана Мамчура в Ровно. Об этом он сказал на состоявшемся сегодня брифинге.

«16 сентября 2016 года в коридоре жилого дома в городе Ровно неустановленными лицами из огнестрельного оружия совершено умышленное убийство Мамчура Ивана Леонидовича, который работал в местном следственном изоляторе майором внутренней службы», — заявил Луценко.
Подозреваемых в убийстве вычислили при помощи ДНК-анализа.

«17 ноября при попытке пересечения границы был задержан один из подозреваемых — Смородинов. Он житель Мариуполя, а пробовал перейти на территорию РФ с территории Харьковской области. Смородинов в устной беседе сообщил, что совершил убийство Мамчура по заказу органов ФСБ РФ, поскольку Мамчур раньше проходил службу в спецподразделениях Вооруженных сил в зоне АТО», — заявил Луценко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube