В Снигиревской исправительной колонии № 5 прокуратура выявила ряд нарушений


18:2316.11.2016

15 ноября 2016 года по инициативе заместителя прокурора Николаевской области Анатолия Жмуры проведена проверка соблюдения законов при содержании осужденных в Снигиревской исправительной колонии № 5 Управления государственной пенитенциарной службы Украины в области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, проведенной проверкой выявлены нарушения требований законов Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Основы законодательства Украины о здравоохранении», «Об охране труда», Кодекса гражданской защиты Украины, Уголовно-исполнительного Кодекса Украины и других нормативных актов при содержании осужденных в указанном учреждении.

“Для устранения нарушений требований действующего законодательства по соблюдению конституционных прав осужденных в исправительной колонии и привлечении виновных лиц к ответственности региональной прокуратурой подготовлен документ реагирования начальнику УДПтС Украины в области.

Кроме того, заместителем прокурора области Анатолием Жмурой осуществлен личный прием осужденных, содержащихся в указанном учреждении. Осужденные обращались с вопросами относительно применения требований Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания)», порядка начисления пенсий, оформления права собственности на наследство и прочее. На все поставленные вопросы осужденные получили исчерпывающие разъяснения и ответы.

В целом, на территории Николаевской области функционируют шесть учреждений исполнения наказаний, в которых содержатся более 2 тысяч осужденных”, – говорится в сообщении.

Читайте также: вот такой «Бим-Бом»: в Снигиревскую исправительную колонию пытались передать наркотики в конфетках.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube