В Николаеве горожанин через суд хотел заставить передать дом с баланса ООО «ЖЭК «Забота» на баланс жильцов дома


16:4214.11.2016

Но суд отказал в удовлетворении этого иска.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Так, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Галины Подзигун рассмотрен гражданский иск местного жителя к Управлению использования и развития коммунальной собственности Николаевского городского совета.

Истец просил признать недействительным трехсторонний Договор на содержание жилых домов и придомовых территорий, заключенный между ООО «ЖЭК «Забота», вышеупомянутым Управлением и Департаментом ЖКХ городского совета, а также два акта приема-передачи многоквартирного дома на баланс ООО «ЖЭК «Забота».

По его мнению, указанный Договор заключен с нарушением норм действующего законодательства.

Кроме этого, истец просил обязать ответчика передать дом с баланса ООО «ЖЭК «Забота» на баланс жильцов дома.

Представители ответчика и третьих лиц настаивали на том, что исковые требования являются безосновательными и необоснованными, кроме этого, истец не доказал, что при заключении Договора были нарушены нормы действующего законодательства. Также представитель ответчика настаивала на том, что законодательные нормы, на которые ссылается истец, не имеют отношения к существу иска.

Исследовав письменные доказательства и заслушав мнения сторон, суд отказал в удовлетворении указанного иска.

Как уже сообщало «Інше ТВ», «Тарифные войны»: в дело по иску николаевца к Николаевскому горисполкому о повышении тарифов вступил пелипасовский ЖЭК «Забота».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube