Суд оставил под стражей подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Николаеве


16:1714.11.2016

Суд продлил срок содержания под стражей подозреваемому в совершении смертельного ДТП.

В Центральном районном суде г. Николаева рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения местному жителю, подозреваемому в совершении ДТП, в результате которого погибло четыре человека, который покинул место аварии (ч.3 ст.286, ч.1 ст.135 УК Украины).

По версии органа досудебного расследования, 15 сентября 2016 года, около 04.35 часов, подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, двигался в автомобиле «BMW» со скоростью около 100 км/ч по проспекту Центральный в городе Николаеве и совершил наезд на четырех дорожных рабочих. После этого, мужчина пытался покинуть место ДТП.

Следователь просил продлить срок содержания под стражей до 15.12.2016 года. В обоснование ходатайства он указал, что необходимо получить заключение генетической и автотехнической экспертизы.

Подозреваемый и его защитник возражений против изменения меры пресечения не выразили.

Заслушав мнения сторон и исследовав все обстоятельства дела, следственный судья постановил удовлетворить ходатайство и продлить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 14.12.2016 года, без права внесения залога.

Кроме этого, с целью обеспечения гражданских исков в указанном уголовном производстве, был наложен арест на ¼ долю, принадлежащую подозреваемому, трехкомнатной квартиры и денежные средства изъяты в ходе задержания в сумме 626 гривен и 220 долларов США, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Напомним, BMW, на котором в Николаеве сбили 4 дорожных рабочих, арестован.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube