В каких районах Николаевщины зарезервировано больше всего гектаров земли для участников АТО


10:5414.11.2016

Наибольшее количество земель землеустроители зарезервировали в Николаевском (586,5 га), Новоодесском (450,5 га), Новобугском (423,7 га), Вознесенском (436,6 га) и Березанском (455,0 га) районах.

Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Землеустроительная служба и органы местного самоуправления Николаевской области обновили перечень земель, которые могут быть предоставлены участникам АТО. На сегодня зарезервировано 4878 гектаров.

Земельные участки могут быть использованы для строительства и обслуживания жилых домов, ведения индивидуального садоводства и личного крестьянского хозяйства.

«Работники территориальных органов Госгеокадастра Николаевщины резервируют земли для того, чтобы все участники АТО и их семьи могли получить земельный участок. Для удобства военных мы оперативно оцифровываем и размещаем в открытом доступе данные о свободных земельных массивывх на нашем сайте», – отметил Сергей Мутьев, и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области.

Больше всего земель зарезервировано для ведения личного крестьянского хозяйства – 4816 га, садоводства – 51,4 га, строительства и обслуживания жилья – 10,79 гектаров.

Как уже сообщало «Інше ТВ», Более 5,5 тысяч участников АТО на Николаевщине уже получили разрешения на разработку документации на землю.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube