62-летний Джеки Чан получил “Оскар”


07:2814.11.2016

Знаменитый актер и каскадер, 62-летний Джеки Чан стал обладателем премии “Оскар” за свой вклад в кино. Об этом сообщает американская Академия кинематографических искусств и наук в твиттере. Церемония награждения состоялась 12 ноября в Лос-Анджелесе, передает ЛБ.

За свою карьеру мастер боевых искусств снялся более чем в 200 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актеров в мире.

Чан утверждает, что создал свой образ в противовес образу Брюса Ли и его многочисленных подражателей. Последний играл сосредоточенных и отважных бойцов, а Джеки – ленивых, иногда простоватых, но добрых и сильных парней, зачастую находящихся в натянутых отношениях с семьёй, друзьями или девушками.

У Джеки Чана есть звезды на Авеню Звезд в Гонконге и на Аллее Звезд в Голливуде. Он известен по таким лентам, как “Пьяный мастер”, “Змея в тени орла”, “Доспехи бога”, “Шанхайский полдень”, “Час пик”, “Вокруг света за 80 дней”.

Кроме Джеки Чана, статуэтки за свой вклад в кинематограф также получили монтажер Энн В. Коутс, режиссер по работе с актерами Линн Сталмастер и театральный режиссер Фредерик Уайзман.

Читайте также: американская киноакадемия допустила украинскую ленту к борьбе за Оскар.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube