«Жінка ІІІ тисячоліття»: Марина Порошенко получила награду Всеукраинской премии


12:3713.11.2016

Супруга Президента Украины, Председатель Благотворительного Фонда Порошенко Марина Порошенко была отмечена в категории «Знакова постать».

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Статуэтку, выполненную скульптором Владимиром Шолудько, госпоже Марине вручил председатель Высшего Представительского совета Премии, композитор, народный артист Украины Александр Злотник.

По словам организаторов, Марина Порошенко удостоена этой награды как известная общественная деятельница, которая представляет Украину на международной арене в вопросах гуманитарной и социальной деятельности, а также инициатор и идейный вдохновитель проекта, направленного на социализацию детей с инвалидностью и создание для них доступной образовательной среды.

Супруга Президента подчеркнула, что вся ее работа и работа ее команды направлена на улучшение жизни детей Украины, в частности детей с инвалидностью. Марина Порошенко отметила, что эту награду она посвящает всем украинским женщинам – матерям и берегиням. «Я благодарю их за повседневный нелегкий труд на благо украинской семьи, украинского общества и всего Украинского государства», – сказала она.

В этом году организаторы премии отметили 41 женщину. Все они представительницы разных регионов Украины, разных профессий, объединенные стремлением реализовать себя в благотворительных делах и волонтерстве. Среди них – народная артистка Украины Виктория Лукьянец, паралимпийская чемпионка-2016 Елизавета Мерешко, телеведущая и общественный деятель Соломия Витвицкая, телеведущая и бронзовый призер II Чемпионата мира по паракарате-2016 Ульяна Пчелкина и другие.
1-2

1-1
Как сообщало «Інше ТВ», Марина Порошенко призвала украинцев всего мира голосовать за Джамалу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube