Президент внес в ВР законопроект по защите обманутых вкладчиков


20:1411.11.2016

Он призвал парламент проголосовать за него в ближайший вторник, 15 ноября.

Об этом сообщил во время встречи с вкладчиками банка “Михайловский”, сообщили “ДС” в пресс-служба главы государства.

Глава государства определил этот проект закона “О внесении изменений в закон о системе гарантирования вкладов физических лиц по возмещению физическим лицам вреда причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и финансовых услуг” как неотложный. “Обращаюсь к парламентариям с просьбой во вторник поставить его на голосование и проголосовать”, – добавил он.

Документ был разработан при участии Нацбанка, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Министерства финансов, правоохранительных органов. По словам главы государства, законопроект предусматривает предоставление права ФГВФЛ, после тщательного изучения всех обстоятельств заключения каждого конкретного депозитного договора и после разработки порядка выплат, обеспечить возврат средств.

Председатель Союза вкладчиков банка “Михайловский” Олег Мосин от имени инициативной группы поблагодарил президента за встречу и четкую позицию на защите прав обманутых вкладчиков.

Напомним, сегодня украинские спецслужбы сообщили о планах Кремля по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, старт активных действий якобы был запланирован на 15 ноября – с “Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube