Американцы сжигают и выбрасывают кроссовки New Balance в ответ на поддержку Трампа со стороны бренда


15:0311.11.2016

В США началась своеобразная акция бойкота компании New Balance Athletic Inc, которая публично поддержала Дональда Трампа на президентских выборах.

В ответ на это американцы начали всячески избавляться от кроссовок данного производителя, в том числе сжигать, выкладывая видео в соцсети, сообщает Newsweek.com.

Компания, давно выступавшая против торгового соглашения о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), приветствовала победу на выборах Трампа, который неоднократно высказывался критически о данном соглашении.

“Правительство Обамы отвернулось от нас, и если честно, после избрания Трампа нам кажется, что ситуация будет меняться в правильном направлении”, – заявил в интервью вице-президент New Balance Мэтью Лебреттон, отвечающий за связи с общественностью.

В ответ на это в соцсетях начали появляться записи пользователей, в которых они обещают избавиться от продукции New Balance и не приобретать ее в дальнейшем. Некоторые уже выложили видео, где они сжигают кроссовки производства компании, другие публикуют фотографии, на которых обувь лежит в мусорном баке.

snimok

good to know. I made a little bonfire tonight 🙂



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube