В Херсоне зверски избили заместителя губернатора


07:4211.11.2016

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев сообщил о нападении на своего первого заместителя Василия Зеленчука. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

“Только что узнал о нападении на первого заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука. Поручил правоохранительным органам немедленно провести расследование и еду в больницу навестить Василия Васильевича, чтобы морально его поддержать. Желаю Василию Зеленчуку скорейшего выздоровления и обещаю взять под личный контроль раскрытие этого преступления. Мы не можем допустить таких провокаций в дальнейшем: вчера мэру города Херсон Владимиру Миколаенко подожгли двери, сегодня избили Зеленчука”, – пишет Гордеев.

Мэр Херсона Владимир Миколаенко, в свою очередь, рассказал о том, что Зеленчука избили тонким металлическим прутом.

“Приехали в больницу, где сейчас находится зверски избитый неизвестными преступниками Василий Зеленчук. Около 19-00 на него напали возле его дома. Жизни Василия Васильевича ничего не угрожает, но травмы страшные, просто страшные. Его били каким-то тонким металлическим прутом, по всей голове, лицу ужасные рассечения.
Мы можем сколько угодно спорить на политические темы, но это недопустимо – решать конфликты таким образом! Политик имеет право на любое собственное мнение, и никто не может преследовать человека за его взгляды. Надеюсь, это ужасное происшествие расследуют как можно быстрее”.

Напомним, в ночь на среду неизвестные подожгли дверь в квартиру мэра Херсона Владимира Миколаенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube