А здесь и так ужастиков хватает. Одесситы сняли фильм ужасов и представили его на фестивале в США


21:2809.11.2016

Одесский режиссер Сергей Пудич представил фильм ужасов “Hunters for Metal” на фестивале FEARnyc в Нью-Йорке (США).

Эта картина – единственная из стран Восточной Европы и постсоветского пространства, отмечает портал Films.

По мнению постановщика, в Украине фильмы ужасов не пользуются особой популярностью в связи со сложной экономической, политической и военной ситуацией в стране.

“Украинцы и без того видят ужас каждый день, поэтому в большинстве случаев в кинотеатры они ходят за положительными эмоциями от комедий, боевиков и драм с хэппи-эндом, а не за адреналином от фильмов ужасов”, – считает Пудич.

В течение фестиваля покажут 12 короткометражных лент в номинации “Короткометражные фильмы ужасов” из США, Мексики, Латинской Америки и Европы.

Как уточняет Informer.od.ua, команда украинцев, презентовавшая фильм, состояла из режиссер Сергея Пудича, продюсера Антона Резниченко, актера Никиты Бычкова-Андреевского и оператора-постановщика Алексея Милокоста.

Ранее, напоминает “Репортер”, ролик Пудича “Не выводи людей из кино” получил “золото” на Всеукраинском фестивале социальной рекламы Molodiya festival. Отмечалось также, что призовой фонд пойдет на реализацию сценария новой социальной рекламы о защите окружающей среды.

Напомним, недавно в широкий отечественный прокат вышел украинский мистический триллер “Чунгул” (Chungul). Режиссерами и сценаристами этой ленты выступили братья Александр и Вячеслав Алешечкины, которые уже имеют в своем багаже 3D-хоррор “Синевир” (2014 год), сообщает newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube