В австрийской столице будет построен самый высокий деревянный небоскрёб в мире


21:1409.11.2016

В Вене началось строительство 84-метровое здания, которое будет носить название HoHo и станет самым высоким деревянным небоскрёбом в мире.

Оно будет иметь 24 этажа, в нем будут располагаться гостиница, оздоровительный центр, ресторан и офисы. Процесс строительства здания обойдется его владельцам – компании Kerbler- примерно в € 65 млн.

Дерево выбрано в качестве строительного материала из-за его экологичности. Однако из-за этого строительство обойдётся дороже, нежели обычного небоскрёба, и меры пожарной безопасности будут одним из основных факторов, учитываемых при строительстве.

В итоге 76% здания будет состоять из хвойных пород дерева, что позволит сэкономить 2800 тонн выбросов СО2 по сравнению с аналогичным зданием из бетона.

При этом каркас здания будет выполнен из бетона, также такие элементы, как лифты, также будут металлическими.

Венские пожарники имели большие опасения по поводу деревянной конструкции здания и на сегодня идет работа по обеспечению пожарной безопасности и плану спасения людей на случай непредвиденных ситуаций. Небоскрёб будет сдан в эксплуатацию к осени 2018 года.

Эксперты отмечают, что он не долго будет самым высоким подобным зданием в мире, так как в ряде стран идет работа над аналогичными проектами, в частности 300-метровый деревянный небоскрёб хотят возвести в Лондоне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube