Завтра волонтеры и ветераны АТО начнут акцию “э-десятина”. Ну, вы поняли


17:2609.11.2016

Завтра в Украине стартует акция «Э-десятина»: волонтеры и ветераны АТО призывают чиновников «пожертвовать» часть задекларированных состояний.
Волонтеры фонда “Вернись живым”, “Народный тыл” вместе с ветеранами АТО, разошлют письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов.
Как отмечает инициатор акции Виталий Дейнега, по давней украинской традиции принято жертвовать 10% от своих доходов на добрые дела.
«Знакомьтесь, это самые одиозные э-декларанты. Владельцы тысяч квадратных метров жилья, миллионов неукраинских денег, автопарков и других игрушек.
А это наши письма к ним. Письма официальные, с вежливой просьбой помочь армии. Первые письма пойдут в ведущие парламентские фракции. Но на этом работа не закончится. Мы будем писать многим нардепам и чиновникам, регулярно публикуя отчеты и их ответы», – отметил Виталий Дейнега.
Участие в акции примут: Виталий Дейнега (основатель «Вернись живым»), Роман Синицын (соучредитель «Народный тыл»), Евгений Турчак (демоб. 95 ОДШБр, председатель Киевского городского союза ветеранов АТО Деснянского района г. Киев), Леонид Остальцев (демоб. 30 ОМБр, основатель «Pizza Veterano»).
В частности, участники акции подготовили письма-обращения для рекордсменов по количеству задекларированных объектов недвижимости – нардепам Дубневичам, ТОП-коллекционеру и ценителю искусства – депутату Н.Шуфричу, любителям дорогих часов – С.Таруте и В.Хомутыннику. А также министру-коллекционеру вин – А.Авакову и другим топ-чиновникам, сообщила Татьяна Ромах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube