Тбилисский зоопарк получи 70 новых животных от стран Европы


22:5307.11.2016

Тбилисский зоопарк, который полтора года назад подвергся разрушениям во время наводнения, получил от иностранных коллег очередной подарок в виде новых животных, передает УНН со ссылкой на “Грузия.Online”.

“Сегодня утром наш зоопарк пополнили новые обитатели – два эму, девять берберских макак с французского зоопарка. Они хорошо перенесли перелет и размещены в специально построенные для них вольеры”, – сообщил в понедельник журналистам директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Он отметил, что в этом году из зоопарков стран Европы в зоопарк уже поступило более 70 новых животных и в ближайшее время ожидается прибытие кенгуру, тапиров, африканских пингвинов и других новых жителей.

“Зоопарки разных стран активно включены в процесс обновления Тбилисского зоопарка… они помогают нам… в проведении тренингов и повышения квалификации обслуживающего персонала”, – сказал З.Гуриелидзе.

Тбилисский зоопарк серьезно пострадал во время разрушительного наводнения в Тбилиси в ночь на 14 июня 2015 года.

Тогда погибли несколько сотрудников зоопарка. Зверинец потерял половину своих жителей (до 300 животных) включая крупных хищников – львов, тигров, волков, медведей и других. Часть животных утонула в вольерах, включая обезьян, часть разбежалась по городу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube