Нет никаких «правильных дат» для свадьбы – ученые


21:5107.11.2016

Об этом пишет «Телеграф».

Психологи утверждают, что бытующее в обществе мнение, будто выбор правильной даты для свадьбы сделает союз более крепким, ошибочно. Результат такой свадьбы будет точно таким же, как и роспись в любой другой день. В ходе своих исследований ученым удалось установить, что пары, проводившие свадебную церемонию в “особые” даты, расставались чаще остальных.

Австралийские специалисты привели несколько причин, объясняющих такую тенденцию. Чаще всего красивую дату выбирают пары, которые ранее уже были в браке и имеют детей. Такой “багаж” приводит к более частым конфликтам в новой семье, и в итоге может закончиться разводом.

Вторая причина указывает на то, что у таких пар меньше общего, чем у тех, которые выбирают обычные даты, и они устраивают свадьбу ради красивой церемонии. Еще одним объяснением выбора особой даты может быть беременность невесты на момент бракосочетания. По мнению таких пар, выбрав красивую дату, они смогут компенсировать отсутствие серьезного романа.

Уверенные в своих отношениях пары больше внимания уделяют качеству взаимоотношений и не акцентируют внимания на дате проведения свадьбы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube