Министр обороны Украины в Николаеве ознакомился с работой Центра по отбору кандидатов на воинскую службу по контракту


14:0106.11.2016

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Этот Центр начал работу в мае этого года («Інше ТВ» об этом уже сообщало – С начала этого года более 1 тысячи жителей Николаевщины вступили в ряды украинской армии по контракту). Собственными силами военнослужащих и волонтеров был сделан косметический ремонт помещения, которое было обеспечено минимально необходимой мебелью и оргтехникой.

Сейчас военнослужащие и работники Центра координируют работу районных и городских военных комиссариатов по набору кандидатов на воинскую службу по контракту, проводят методические сборы и занятия с должностными лицами, ответственными за отбор контрактников и их направление на воинскую службу по контракту в воинские части и учебные центры Вооруженных Сил Украина.

Между циклами отправки в учебные центры выездные агитационные бригады военных комиссариатов доводят до граждан информацию об условиях прохождения службы в Вооруженных Силах Украины, наличии вакантных должностей в воинских частях и т.д. Организована работа с областным Центром занятости населения, областным управлением образования Николаевской областной государственной администрации по проведению рекламно-агитационной работы в районных центрах занятости населения и учебных заведениях Николаевской области.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», вчера, 5 ноября, Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак побывал в Николаеве (Когда «Героям слава!» — не просто лозунг: в Николаеве прошли «Игры Героев», «Широкий Лан» мы сделаем одним из лучших учебных центров в Украине – Министр обороны Украины).

3

1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube