В Калифорнии Католическая церковь пообещала, что избиратели Клинтон будут гореть в аду


06:1006.11.2016

Прихожане Католической церкви Сан-Диего получили письмо с посланием, что они будут гореть в аду, если поддержат на выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом сообщает The San Diego Union Tribune, передаёт “Левый берег”.

“16 октября к информационному письму от Католической церкви непорочного зачатия была прикреплена памятка о законодательной политике демократов – поддержке абортов, однополых браков, эвтаназии, клонирования людей и исследований стволовых клеток эмбрионов.

По словам католической церкви, политики, поддерживающие эти инициативы, и их последователи будут подвержены “вечным мукам”, – говорится в сообщении.

“Голосовать за демократов – смертный грех. Сразу после смерти души тех, кто умер в смертном грехе, отправляются в ад”, – сообщалось в письме.

30 октября прихожане церкви получили еще одно письмо с названием “Дьявол работает с помощью бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон”. В письме была приведена цитата выступления кандидата от демократов в 2015 году, из которой следовало, что Клинтон призвала верующих отказаться от религии и выступить в поддержку абортов. Однако эту цитату вырвали из контекста, а в своей речи Клинтон говорила о том, что духовные взгляды мешают девушкам получать образование и работать, так как они не могут сделать аборт.

Но епископ Роберт МакЭлрой, выступая 1 ноября в Центре католической мысли и культуры в Университете Сан-Диего, заявил, что Церковь и религиозные деятели не должны вмешиваться в ход выборов в США.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube