«Широкий Лан» мы сделаем одним из лучших учебных центров в Украине – Министр обороны Украины


16:0105.11.2016

В этом сегодня, 5 ноября, во время своего визита в Николаев на «Игры Героев» заверил журналистов Министр обороны Украины Степан Полторак.

По его словам, сегодня он после «Игр Героев» посетит 79-ю Николаевскую отдельную десантно-штурмовую бригаду, чтобы сказать бойцам «спасибо». А на полигон «Широкий Лан» заглянет не сегодня, но скоро.

– На полигоне «Широкий Лан» я буду в ближайшее время, когда мы начнем строительство того городка, который я обещал, и мы его обязательно построим. На пару месяцев у нас затянулся этот процесс – это все связано с процедурами, с торгами. Хотя деньги на это есть, решение есть, – сказал Степан Полторак.

По словам Министра, сейчас завершается подготовка проектной документации.

– Я думаю, до конца этого месяца завершится проведение торгов, начнется строительство, и я обязательно приеду на «Широкий Лан». «Широкий Лан» мы сделаем одним из лучших учебных центров в Украине, – сказал Степан Полторак.

Как уже сообщало «Інше ТВ», приступить к строительству военного городка на 5 тыс.человек на полигоне «Широкий Лан» Министр обороны Украины Степан Полторак обещал в июне этого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube