В Одессе кавказцы похитили женщину-предпринимателя и требовали за нее выкуп в 200 тыс.долларов. Даму нашли и освободили


23:0304.11.2016

Женщина не пострадала.

В Министерстве внутренних дел официально сообщили об освобождении похищенной в Одессе 54-летней женщины и показали фото и видео спецоперации по ее освобождению.

В сообщении на сайте МВД отмечается, что о похищении матери вместе с элитным автомобилем сообщил в полицию 29-летний сын пострадавшей.

Следователи рассматривали несколько версий случившегося, среди них – завладение имуществом потерпевшей и похищение на почве внезапно возникшей конфликтной ситуации.

Чтобы выяснить место пребывания потерпевшей, правоохранители опросили ее родных и знакомых, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Начальник криминальной полиции Вадим Троян отметил, что злоумышленники вышли на связь со знакомым похищенной женщины и требовали 5 миллионов рублей или 200 тысяч долларов за ее освобождение.

Полицейские установили, что к похищению могут быть причастны несколько выходцев из Кавказского региона. Отследив движение похитителей, полицейские, в частности бойцы спецподразделения КОРД, задержали злоумышленников и освободили похищенную женщину.

21_main 147703_main 147705_main 147706_main


Женщина не пострадала. а всех похитителей задержали. Им грозит до 12 лет лишения свободы. Среди похитителей – четыре человека кавказской национальности, сообщил также Троян.

По данным местных СМИ, потерпевшая – одесская предпринимательница Ирина Киселева. 54-летнюю женщину похитили на парковке в Мукачевском переулке, когда она парковала свой Lexus.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube