В Черкассах не приняли новоназначенного главного полисмены области – активисты захватили здание полиции


20:3104.11.2016

Теперь хотят идти к губернатору, который согласился с таким назначением.

В Черкассах активисты “Азова”, “Автомайдана” и “Самооброны” захватили штурмом здание областной полиции, сообщает местное издание “Дзвин“.

Активисты прорвались через несколько границ полицейских, которые выстроились перед дверью, когда активисты зажгли шины. Общественность и журналисты застали в актовом зале несколько десятков офицеров, которые пришли на представление нового начальника областной полиции Валерия Лютого. Стоит отметить, что назначение Лютого всячески скрывалось от общественности. В настоящий момент начальство вместе с Лютым закрылись в помещении бухгалтерии, которое усиленно охраняется.

Как говорится в сообщении, начальство советуется о своих дальнейших действиях.

В “Автомайдане” заявляют, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по требованию нардепов приостановил скандальное назначение.

Вчера, 3 октября, активисты требовали отменить назначение  Лютого, который обвиняется в том, что в свое время был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса и возглавлял полицию Кривого Рога, где обвинялся в крышевании фальсификаций выборов.

Сегодня Лютый обвинил общественников в том, что они захватили помещение. После словесной перепалки активисты вытолкали одиозного полисмена на улицу. Там решили “сходить и к Ткаченко” (председателю Черкасской ОГА), который допустил неприемлемое для черкащан назначения. Тем более, что “опыт ходить в гости к губернатору” у многих присутствующих есть. Наверное, активисты намекнули на знаменитый штурм здания Черкасской ОГА во время Революции Достоинства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube