БТР, ракеты для “Града”, ПЗРК, мины, авиабомбы, гранотометы…Бункер с оружием под Киевом был одновременно торговым складом


20:1604.11.2016

Все это продавалось через Интернет.

Национальная полиция Украины опубликовала видео обнаруженного арсенала оружия под Киевом.

В комментарии пресс-секретарь Киевской областной прокуратуры Надежда Максимец рассказала, что обыск проходил в рамках расследования уголовного производства возбужденного по ст. 263 УК (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). “Склад с оружием был обнаружен на земельном участке, который граничит с жилыми домами. Сейчас на месте проводятся процессуальные действия”, – отметила Максимец.

Напомним, сегодня  в Бориспольском районе работники Киевской местной прокуратуры №8 совместно с сотрудниками Департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции Украины обнаружили подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов.

Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрывотехнической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам «Град», 2 предмета, похожие на орудия в БМП (боевой машины пехоты), 4 предмета, похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса), около 200 единиц оружия, похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении обнаружен бронетранспортер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube