Без гробов и в общих ямах. Убитых на Донбассе военных из РФ закапывают на местных кладбищах


18:0104.11.2016

Командование противника проводит целенаправленную политику сокрытия потерь в своих рядах. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, по данным ведомства, на кладбищах подконтрольных боевикам населенных пунктов отводятся специальные участки для захоронения российских военнослужащих, тела которых долгое время находились в специально оборудованных хранилищах и признаны неопознанными.

“В частности, по состоянию на 1 ноября в Моспино на отдельном участке местного кладбища проведено около 100 безымянных захоронений, где есть только таблички с номерами. Захоронение осуществляется без гробов на незначительную глубину. Такое пренебрежительное отношение к погибшим может вызвать заражение окружающей среды и прекрасно иллюстрирует отношение главарей НЗФ и Кремля к “отработанному материалу русского мира”, – подчеркнули в разведке.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ при ограниченном доступе к зоне АТО на Донбассе и границе с Россией за 2,5 года насчитала более двух десятков машин с надписью «груз 200», которые вывозили с востока Украины в Россию. Об этом заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ представитель США при Организации посол Даниэль Байер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube