Если ты такой крутой, что смог безнаказанно украсть миллионы, почему не делишься с бедными? – Николай Стоянов


14:5204.11.2016

Бывший прокурор Николаевской и Одесской областей Николай Стоянов заявил, что он “не такой”, как “ворующие и не пойманные”.

В Украине продолжается активное обсуждение электронных деклараций, продемонстрировавших обществу часть из богатств, накопленных политиками и чиновниками.
После первой реакции гражданского общества и политиков из оппозиционных сил, подошли комментарии тех, кто сам долгое время принадлежал к наиболее скомпрометированным корпоративным кланам.

Сегодня в Facebook появился комментарий Николая Стоянова, одного из наиболее “контроверсийных”, как говорят на западе, областных прокуроров Николаевщины за все время независимости.

– Не буду защищать тех, у кого оказалось много различных предметов роскоши, пухнущие на глазах банковские счета. Ведь среди декларантов есть (и их немало) таких, кто трудно добивался богатства. Лично знаю полтора десятка таких людей, которые сделали себя без папы и мохнатой лапы, – пишет Николай Стоянов. – Но вдумайтесь в слова графа Михаила Воронцова, который сказал, что “Люди с властью и богатством должны так жить, чтобы другие прощали им эту власть и богатство”. Ненавижу богатых мерзавцев, лицемерящих перед своим народом.

“Если ты такой крутой, что смог безнаказанно украсть миллионы, почему не делишься с бедными? Почему не помогаешь немощным?” – задается экс-прокурор риторическим вопросом. “Сейчас после этих слов посыпятся в мой огород булыжники – а ты, Стоянов, не такой что ли, как и мы, ворующие, но не пойманные. Нет, я не такой. Я веду огромнейшую благотворительную работу”, – утверждает Николай Стоянов.

Далее бывший прокурор высказывает убежденность, что момент введения электронного декларирования выбран с тем, чтобы отвлечь людей обсуждением чужих богатств от растущих тарифов и росте цен.

Размер имущества семьи прокурора Николая Стоянова не раз становилось предметом журналистских расследований



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube