В Венеции введут лимит на количество туристов


20:2702.11.2016

Власти Венеции вернулась к обсуждению введения ограничений на количество туристов в городе, передает УНН со ссылкой на La Stampa.

“Мы ищем оптимальное решение. Но мы находимся на пороге революционного решения… комиссии анализируют все детали проекта. Мы надеемся улучшить качество жизни и жителей, и гостей города”, – заявила советник города по туризму Паола Мар.

Подробности проекта пока не разглашаются, итоговый вариант будет объявлен в начале 2017 года. Уже летом 2017 года лимит на туристов может вступить в силу.

По данным издания, идея введения турникетов на въезде в город является утопией. Возможно, город будет использовать систему онлайн-бронирования посещений, чтобы контролировать количество туристов.

Отмечается, что в Венеции невозможно реализовать контроль, который, например, был введен в итальянском национальном парке Чинкве Терре. Там введена билетная система.

“Венеция красивая всегда, но трудно оценить эту красоту, когда вы видите только чужие лица и головы. Но мы не можем просто “закрыть” город”, – отметила П.Мар.
В ноября 2014 года большим круизным лайнерам запретили заходить в порт Венеции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube