Полицейские из Южного Йоркшира знают, чем порадовать законопослушных граждан к Хэллоуину и «Ночи Гая Фокса»


20:1201.11.2016

В управлении полиции в британском графстве Южного Йоркшира решили порадовать законопослушных граждан танцем к Хэллоуину и празднику “Ночь Гая Фокса”, сообщает VectorNews.

Как пишет британская газета Daily Mirror, полицейские, коим не впервой охранять правопорядок на праздники, решили представить на суд “почтеннейшей публики” свой танец, разученный специально к Хэллоуину и празднику “Ночи Гая Фокса”. Свой хореографический шедевр полицейские выложили на канале в Ютуб South Yorkshire Police, передает Joinfo.ua.

Полицейские не были оригинальными в выборе музыкальной композиции, решив поставить танец на песню Майкла Джексона Thriller и точь-в-точь повторить все “па” героев клипа Джексона.

Как выяснилось, все это было частью кампании по защищенности британцев от ограблений, воровства и прочих преступлений, которые так любят совершать не чистые на руку злодеи под шумок празднования Хэллоуина.

Кампания называется Dark Nights campaign и предусматривает не только “профилактику правонарушений” на время Хэллоуина, но и направлена на предупреждение преступлений во время всех остальных грядущих праздников, включая Рождество. Следующим ярким праздником в Британии будет Ночь гая Фокса, или Ночь Фейерверков. Она празднуется уже через три дня после Хэллоуина – с 4 на 5 ноября.

Целью кампании является “просветительская деятельность” правоохранителей, которые доводят до умов британцев, какими простыми, но эффективными мерами можно защититься от злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube