Снова здорОво: суд по херсонским братьям Кальченко, оказавшим сопротивление полиции и напавшим на журналиста в Николаеве, опять отложен


10:1301.11.2016

Вчера, 31 октября, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Сергея Черниенко продолжилось судебное разбирательство по обвинению двух жителей г. Херсон в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.345, ч.3 ст.296 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа; хулиганство).

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда г.Николаева, в судебное заседание не явился один из обвиняемых, поскольку он находится на лечении. Его представитель предоставил суду документы из медицинского учреждения, подтверждающие временную нетрудоспособность обвиняемого.

Поскольку участие обвиняемого в данном судебном заседании является обязательным, суд постановил отложить судебное разбирательство до 16.00 11.11.2016 года.

Напомним, что это не первое отложенное судебное заседание по херсонским братьям Кальченко. Как уже сообщало «Інше ТВ», 5 мая на журналистов Интернет-издания «Преступности.нет» в здании Центрального районного суда г.Николаева напали двое жителей Херсона, которые являются обвиняемыми в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», имевших место 3 января текущего года на территории Центрального района. Николаева («Інше ТВ» об этом писало – «Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму»). По данному факту сначала было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а потом еще одно — по признакам ст.345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста». 17 мая им было сообщено о подозрении. Но один из них оказался очень болезным, поэтому суд постоянно переносят (Суд по херсонским братьям Кальченко, которые оказывали сопротивление полицейским и напали на николаевских журналистов, снова отложен, Суд по херсонским братьям Кальченко, оказавшим в Николаеве сопротивление полиции и напавшим на журналистов, отложен до сентября).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube