«Искатель» уйдет. На Северо-западный шельф Черного моря


17:3630.10.2016

На следующей неделе в Одессе восстанавливает работу единственное в Украине научно-исследовательское судно”Искатель”. Рейсовое задание предусматривает выполнение поисково-детальных нефтегазопоисковых сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ – Северо-западный шельф Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины, пишет UBR.

“На следующей неделе, в Одессе состоится выход в рейс уникального научно-исследовательского судна. Участок работ – перспективный черноморский шельф Украины. Мы возлагаем много надежд на эти разведочные работы, потому что успешная реализация планов экспедиции – это уверенный шаг к энергетической независимости нашего государства”, – отметил и.о. председателя Госгеонадра Украины Николай Бояркин.

Справка. Научно-исследовательское судно “Искатель” начинает морские геолого-геофизические исследования после 3-летнего перерыва. В 2015 году возобновлено финансирование морских работ, и после 3 лет сухого простоя, проведены текущий ремонт и доковое обследования. “Искатель” является единственным научно-исследовательским судном в Украине, после аннексии АР Крым, которое способно проводить геолого-разведочные работы на шельфах морей.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube