На благотворительном концерте органной музыки в Николаеве собирали средства на операцию для 2,5-летнего мальчика


15:2530.10.2016

Вчера, 29 октября, в Николаеве в Римско-католическом костеле Святого Иосифа состоялся благотворительный концерт органной музыки «Яке щастя – жити не тільки для себе» с участием солиста Национального дома органной и камерной музыки Украины Максима Сидоренко (г.Киев), цель которого была – собрать средства на операцию 2,5-летнему Максиму Кирпичеву, жителю с.Степная Долина Витовского района Николаевской области, с диагнозом врожденный вывих обоих бедер. Об этом на своей странице в Фейсбук написал врач-хиррг Николаевской областной больницы Дмитрий Бачинский, организатор концерта.

2

«Вчера, наконец, реализовалась моя идея с проведением благотворительного концерта органной музыки! Сказать, что я удивлен, – это не сказать ничего!

4

Мало того, что были заполнены все сидячие места, так еще и было большое количество ценителей этого вида искусства, которые стоя прослушали целый концерт.

1

Я благодарю всех пришедших и присоединившихся к благотворительной миссии!

3

Сбором средств занялась ОО “Всеукраинское объединения сирот” под председательством действительно искреннего и доброго человека Виталия Евченко.

Друзья, мы с вами собрали 15722 грн., которые мы с Виталием передадим маме Максима Кирпичева (Николаевская обл., Витовский район, с.Степное Долина) для выполнения операции в Харьковском институте патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко АМН Украины.

5

К сожалению, это не вся сумма, необходимая для операции (30000 грн.), но если у кого-то будет желание и возможность помочь, обращайтесь, у меня есть координаты мамы», – написал Дмитрий Бачинский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube