«Все, что нажито браконьерским трудом»: Николаеврыбоохрана сожгла 10 км конфискованных сетей


16:0930.10.2016

Комиссией Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области, в состав которой вошли сотрудники Николаеврыбоохраны, а также представители Департамента финансов исполкома Николаевского городского совета, Государственной фискальной службы, Николаевского городского управления юстиции, в минувшую пятницу, 28 октября, проведено уничтожение браконьерских орудий лова и плавсредств.

2

Как сообщили в Николаеврыбоохране, указанные орудия конфискованы на основании постановлений, вынесенных по результатам рассмотрения судами и должностными лицами Николаеврыбоохраны материалов об административных правонарушениях.

3

Комиссией было уничтожено около 10 километров сетей, раколовки, а также металлические шпоры, «пауки», гарпуны и другие незаконные орудия лова общим количеством 863 единицы. Уничтожение браконьерских средств проводилось путем сжигания. По его результатам, в соответствии с действующим законодательством Украины, комиссией составлены соответствующие акты.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube