А этот не сдал револьвер добровольно: жителю Березнеговатского района грозит от 3 до 7 лет лишения свободы


19:1728.10.2016

27 октября во время осмотра транспортного средства 38-летнего жителя Березнеговатского района был обнаружен и изъят револьвер и патроны к нему в количестве 8 шт. калибра 5,6 мм.

1

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, по словам мужчины, он приобрел оружие у наглядно знакомого жителя соседнего села якобы для самообороны.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины. Ожидаются результаты соответствующих экспертиз.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Полиция напоминает, что 31 октября 2016 года заканчивается месячник добровольной сдачи оружия.

Жители города Николаева и Николаевской области уже сдали в отделы и отделения полиции 157 ед. различного оружия, среди которых: нарезное армейского образца, охотничье нарезное и гладкоствольное, самодельная, устройства отечественного производства для отстрела резиновых пуль, газовое, а также более 1600 шт. боеприпасов, 3 снаряда и 6 гранат.

Граждане, которые в течение месячника добровольной сдачи оружия обратятся в ГУНП в Николаевской области, освобождаются от уголовной и административной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube