Остановить хвосты: теперь есть альтернатива презервативам и вазэктомии


21:0428.10.2016

Британские ученые изобрели препарат нового поколения – противозачаточные таблетки для мужчин. После долгих попыток наконец-то изобретений альтернатива презервативам и вазэктомии, пишет novoston.

Ученые смогли найти главный рычаг, благодаря которому происходит оплодотворение – оказывается, нужно просто «выключить» способность сперматозоидов двигаться. А для этого нужно остановить их хвосты. Если сперматозоид не сможет «плавать», то и не сможет оплодотворить женскую яйцеклетку.

Форма нового средства контрацепции – назальный спрей или быстродействующая таблетка. Кроме того, мужчина сможет сам выбирать, когда его принимать – за несколько часов или за несколько минут до секса.

Ученые уверяют, что препарат избавит мужчину от способности оплодотворения всего лишь на несколько часов. Потом он снова сможет зачать ребенка, когда захочет.

Однако для выпуска в массовое производство потребуется провести еще ряд испытаний препарата, и первые 2-3 года он будет тестироваться на животных. Конечный продукт будет доступен в продаже не ранее 2021 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube