Преступление в Баштанском районе: «подрезанный» бомжем, к счастью, жив, а вот суммы отобранных средств по данным преступника и пострадавшего разнятся


16:4527.10.2016

«Інше ТВ» уже сообщало Убил и ограбил в Баштанском районе, а приехал в Николаеве – 30-летний гражданин «подрезал» мужчину, отобрал у него 1300 грн. и сбежал в Николаев. К счастью, пострадавший остался жив, а о подробностях преступления сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, 25 октября в полицию поступило сообщение из больницы о том, что за медицинской помощью обратился 56-летний житель одного из сел Баштанского района, которому медики поставили диагноз: «Многочисленные колото-резаные раны тела».

По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил от наглядно знакомого, который отобрал у него еще и денежные средства в сумме около 1500 грн.

Установлено, что со злоумышленником познакомился брат пострадавшего. Мужчина приезжал в Николаев по делам и, случайно увидев на улице бездомного, предложил ему работу по хозяйству. Тот согласился и поехал вместе с ним в Баштаський район к нему домой, где живет и потерпевший.

В день совершения преступления пострадавший получил заработную плату. Мужчины вместе распивали спиртные напитки и в какой-то момент злоумышленник, достав нож, начал наносить удары хозяину дома и требовать отдать денежные средства.

Пострадавший сделал все, как требовал нападающий, после чего преступник сбежал в Николаев. Там он протрезвел и понял, что натворил. Решив рассказать о том, что произошло, бездомный увидел человека в форменной одежде, как оказалось – охранника супермаркета, и сообщил ему о преступлении, а тот, в свою очередь, сообщил о происшествии полицейским.

30-летний нападающий, уроженец Днепропетровской области, задержан в порядке ст.208 УПК Украины. По словам мужчины, он не имеет определенного места жительства уже более пяти лет и, в основном, находил приют на вокзалах.

Следственным отделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube