Жуткое видео. Вот что осталось после бомбежки школы в Сирии, где погибло 22 детей и учителя


16:0827.10.2016

Как сообщало “Iнше ТВ”, сегодня ночью Детский фонд ООН (UNICEF) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей при атаках на сирийскую школу, говорится в заявлении исполнительного директора фонда Энтони Лэйка, размещенного на сайте организации.

«Двадцать два ребенка и шесть учителей, согласно полученным сведениям, были убиты сегодня, когда здание их школы было неоднократно атаковано в Идлибе, Сирия», — заявил исполнительный директор фонда.

Он уточнил, что произошедшее является трагедией и военным преступлением. По его словам, речь идет о возможно самом смертоносном нападении на школу в Сирии с момента начала конфликта в стране в 2011 году.

В сети появилось видео последствия авиаудара в сирийской провинции Идлиб по школе, в результате которого погибли дети и преподаватели. Соответствующий видеоролик выложен в YouTube.

На видео можно увидеть, что после обстрела, над местом, где была школа, возвысился огромный столб дыма. От здания школы и близлежащих построек остались лишь руины и разбросанные вокруг камни

Провинция Идлиб контролируется сирийской оппозицией, близкие к ним правозащитники считают, что ответственность за налет лежит на России и правительственных войсках Сирии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube