Одну из школ в Черновцах поразила неизвестная болезнь: заболело 80 школьников


18:1225.10.2016

В Черновцах массово заболели дети, однако причина заболевания неизвестна. Об этом со ссылкой на директора школы №41 Людвигу Цуркан пишет ТСН.

“Действительно, заболело много детей. Мы начали мониторить этот процесс. У детей абсолютно разные болезни. Но почти никто не обращался к врачам. Они дома лечатся. Нас это насторожило”, – рассказала она.

По словам директора, после этого в школе была проведена дезинфекция – специальными средствами вымыли все поверхности, также прокварцевали классы. К тому же в школу пригласили работников Черновицкого областного лабораторного центра, которые обследовали пищеблок.

“У всех разные симптомы. У кого-то температура, у кого-то горло, желудок болит, рвота. В связи с этим я лично попросила директора лабораторного центра провести осмотр пищеблока школы и найти причину, почему болеют дети”, – подчеркнула директор школы, вспомнив, что в прошлую пятницу после обеда на недуг жаловались и учителя.

Отметим, 24 октября, на занятия не пришли 53 ученика, а по состоянию на сегодня, 25 октября, отсутствуют уже 84 ребенка.

“Родители не обращались к врачам. Мы сами предоставили списки отсутствующих детей в детскую поликлинику. Врачи сами ходят домой к этим детям и осматривают их”, – добавила Цуркан.

Напомним, ранее Минздрав объявил о начале эпидемического сезона ОРВИ заболели более 150 тысяч украинцев. Госпитализированы 3700 человек, большинство из которых – дети.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube