В Николаеве останки забитого скота сбрасывали прямо на стихийную свалку


18:3124.10.2016

Прокуратура Николаевской области отреагировала на факт организации несанкционированной свалки отходов и мусора на территории Ингульского района города Николаева, которая была обнаружена 23 октября этого года.

Сегодня, 24 октября, после вмешательства заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило по данному факту СВ Ингульского отдела полиции г. Николаева начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель).

4 2 1

Кроме того, заместитель прокурора области Степан Божило провел рабочее совещание с руководителями Николаевской городской прокуратуры № 2 и Ингульского отдела полиции г. Николаева, председателем Ингульской райгосадминистрации Николаевского городского совета, процессуальными руководителями по урегулированию ситуации в районе по поводу организации несанкционированных свалок. К сожалению, подобные факты не единичны, поэтому крайне важно, чтобы утилизация отходов осуществлялась в соответствии с требованиями действующего законодательства

Как сообщили в прокуратуре Николаевской области, сейчас сотрудниками прокуратуры и полиции с привлечением специалистов госпродпотребслужбы и госсанэпидемслужбы проводится осмотр места происшествия с изъятием органических останков отходов для дальнейшего исследования.

Расследование продолжается.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube