“Жилой массив Николаева подключен к отоплению на 30%”, – губернатор Савченко


15:5021.10.2016

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко принял участие в селекторном совещании под председательством Вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко по вопросам состояния прохождения осенне-зимнего периода 2016/2017.

Как сообщают в пресс-службе Николаевской ОГА, в ходе совещания Алексей Савченко доложил о состоянии работы по подключению отопления по области и городу Николаеву:

«Работаем в штатном режиме. По социальной сфере вышли на показатель 95%, по жилым домам возле 70%, но с использованием альтернативных источников. Относительно города Николаева, по социальной сфере подключено около 70% объектов, жилой массив – около 30% и мы набираем мощность. Надеюсь на следующей неделе выйдем на стопроцентные показатели», – сообщил глава облгосадминистрации.

Геннадий Зубко поблагодарил Алексея Савченко за оперативную и качественную работу:

«Я Вам благодарен лично, две недели вы работаете, попали в очень тяжелую ситуацию, но с честью из нее выходите»

Следует отметить, что причиной задержки начала отопительного сезона стало отсутствие договоров между местными тепло поставщиками и НАК «Нафтогаз». После личного вмешательства председателя Николаевской облгосадминистрации ситуацию удалось исправить.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube