Двоих мужчин, которые убили киевлянина за автомобиль, приговорили к 14 годам заключения


17:1421.10.2016

Двух луганчан приговорили к 14 годам лишения свободы за убийство жителя Киева. Причиной преступления стала иномарка погибшего, которую он пытался продать через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве, передает УНН.

Увидев информацию о продаже элитной иномарки, мужчины позвонили владельцу и договорились о встрече, после чего они сразу отправились на собственном “Ланосе” в Киев, однако на первую встречу мужчина прибыл без иномарки.

Потенциальные покупатели продолжали проявлять заинтересованность в покупке, договорились об очередной встрече. На следующий вечер киевлянин приехал в условленное место, где его ждали “покупатели”. Только он открыл дверцу машины, злоумышленники стали требовать ключи от машины. Мужчина попытался оказать сопротивление, но его затолкали в “Ланос”, связали и заклеили рот скотчем. После этого они разделились: один сел за руль “Ланоса”, другой – в “Лексус”.

По дороге в столицу киевлянину удалось освободиться от веревок, остановить водителя “Ланоса” и даже попытаться убежать, но сообщники догнали его, бросили в салон, где в борьбе задушили.

Злоумышленники обыскали карманы одежды и сумку потерпевшего, забрали два смартфона и 400 долларов США. Чтобы скрыть следы преступления, закопали тело в придорожной лесопосадке. С вещами потерпевшего и на его машине мужчины отправились домой, но вскоре их задержали правоохранители.

Подозреваемым инкриминировали совершение правонарушений по несколько статьям Уголовного кодекса Украины: умышленное убийство, завладение транспортным средством и кража. Рассмотрев материалы следствия, суд назначил мужчинам по 14 лет заключения с конфискацией всего имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube