Российские таможенники открыли огонь по автомобилям, которые перевозили 4 тонны мяса из Украины


18:1420.10.2016

Брянские таможенники открыли огонь при задержании двух автомобилей “УАЗ”, водители которых пытались убежать с партией контрабандного мяса из Украины, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Сотрудники таможенного специального отряда быстрого реагирования и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 км от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, которые шли со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие” , – сообщила пресс-секретарь таможни Людмила Борисова.

Она отметила, что оружие было применено из-за того, что автомобили создали угрозу жизни и здоровью сотрудников таможни. В результате инцидента никто не пострадал, водитель одной из машин задержан.

На двух задержанных автомобилях были государственные номера брянского региона. В салонах и грузовых отсеках машин обнаружили партию контрабандного мяса общим весом около четырех тонн, продукция ввозилась с территории Украины. По факту задержания контрабанды возбуждено два дела по ч.1 ст.16.1 КоАП РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube