Николаевцы “подарили” мошенникам еще 11 тысяч гривен


18:2819.10.2016

В полицию Центрального района г. Николаев обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошеннических действий. По словам заявительницы, на одном из Интернет сайтов, она нашла объявление о продаже платья. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, потерпевшая пообщалась с незнакомкой, обсудила с ней условия покупки и, по договоренности, передала более 900 гривен на указанный телефонной собеседницей карточный счет. Однако, как только заявитель отправила деньги, связь с злоумышленницей оборвалась.

Таким же образом потеряли свои сбережения 20-летняя и 21-летний жители Центрального района, которые через социальную сеть планировали приобрести бытовую технику, однако натолкнулись на аферистов, которым отдали почти 8 тыс. гривен.

Через Интернет планировал приобрести скутер 24-летний житель пгт. Березанка. Пострадавший перевел на указанный аферистом счет 2650 гривен задатка, но заказ так и не получил.

Следовственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube