“Педагогика”. В Николаеве водитель маршрутки сломал нос подростку – он переходил дорогу “на красный”


18:4918.10.2016

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 16-летнего парня с диагнозом «Ушиб лица и перелом костей носа».

Выяснилось, что телесные повреждения несовершеннолетний получил от водителя маршрутного такси около 15:30 ч. 17 октября  в районе перекрестка пр. Центрального и ул. Садовой. Парень объяснил, что якобы переходил проезжую часть на красный сигнал светофора, это возмутило проезжающего водителя, он остановился, вышел из маршрутки и избил подростка.

Пострадавшему удалось запомнить, что водитель управлял маршрутным такси марки «ГАЗель» белого цвета, номерной знак 4243 или 4246АА.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», что наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, ставшими свидетелями данного преступления и могут помочь установить личность злоумышленника, а также к водителям транспортных средств, которые успели зафиксировать событие на видеорегистраторы, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 498700, 498701, 102.

Напомним, как сообщало “Iнше ТВ”, в Киеве водитель иномарки причинил огнестрельное ранение пешеходу, который нарушил правила дорожного движения – переходил в неположенном месте.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube